CITIZEN
Tensiómetro Citizen CHU-306
Precio especial
S/ 179.00
Precio regular
S/ 209.00
Código
128936
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 209.00 |
| Alto | 4.7 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Profundidad | 10.4 cm |
| Marca | CITIZEN |
| Modelo | CHU-306 |
| Rango de medición | Presión 0 ~ 280 mmHg, Pulso: 40 ~ 180 pulso / min, Presión: ± 3 mmHg, Pulso: ± 5% de lectura |
| Memoria de medición | Sí |
| Capacidad de memoria | 90 |
| Apagado automatico | Sí |
| Detección de arritmias | Sí |
| Alimentación | 4 pilas AAA |
| Funciones destacadas | •Indicador de latido irregular |
| Color | Blanco |