MICROLIFE
Tensiómetro de brazo Microlife BP B3 AFIB - Detección Fibrilacion Auricular
Precio especial
S/ 239.00
Precio regular
S/ 339.00
Código
136267
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Funciones Destacadas:
- Detección avanzada de fibrilación auricular: Identifica signos de riesgo de accidente cerebrovascular de forma temprana.
- Modo MAM: Realiza tres mediciones consecutivas y calcula el promedio para mayor precisión.
- Tecnologías de confort y monitoreo: Incluye inflado suave, detección de latidos irregulares y memoria para 99 mediciones.
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 339.00 |
| Alto | 7cm |
| Ancho | 9.5cm |
| Profundidad | 14cm |
| Alto empaque | 17.5 cm |
| Ancho empaque | 15 cm |
| Profundidad empaque | 10.5cm |
| Peso con empaque | 0.720kg |
| Marca | MICROLIFE |
| Modelo | BPB3 AFIB |
| Rango de medición | 20-280 mmHg |
| Tamaño del brazalete | 22 - 42 cm |
| Memoria de medición | Sí |
| Capacidad de memoria | 99 Lecturas |
| Apagado automatico | Sí |
| Detección de arritmias | Sí |
| Alimentación | Pilas |
| Funciones destacadas | Incluye: Dispositivo de medición Microlife BP B3 AFIB / Brazalete cónico suave M–L (22–42 cm), con funda lavable para mayor higiene y durabilidad / 4 pilas alcalinas AA de 1.5 V, necesarias para el funcionamiento del dispositivo / Bolsa de almacenamiento textil, ideal para transportar y proteger el tensiómetro |
| Color | Blanco |
| Garantía del proveedor | 5 Años |