SAMSUNG
Refrigeradora Samsung RT25FARADS8/PE No Frost 255L
- Digital Inverter (ahorra hasta un 50% de energía).
- Sistema de enfriamiento No Frost.
- Filtro contra malos olores.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 1,449.00
Precio regular
S/ 2,059.00
Código
113315
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,059.00 |
| Marca | SAMSUNG |
| Modelo | RT25FARADS8/PE |
| Tipo de Refrigeradora | Top Freezer |
| Alto | 163.5 cm |
| Ancho | 55.5 cm |
| Profundidad | 63.7 cm |
| Peso | 49 kg |
| Alto empaque | 169.8 cm |
| Ancho empaque | 57.2 cm |
| Profundidad empaque | 66.4 cm |
| Peso con empaque | 52.5 kg |
| Capacidad total | 255 l |
| Tipo de panel | Análogo |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | R600a |
| Funciones destacadas | Tecnología Digital Inverter|Deodorizador|All around cooling|Dispensador de hielo giratorio|Fresh room |
| Capacidad de refrigerador | 202 l |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Compatibilidad puerta del refrigerador | 5 |
| Cantidad cajones en refrigerador | 1 |
| Cantidad de bandejas de refrigerador | 2 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Resistencia bandeja de refrigerador | 150 kg |
| Capacidad del freezer | 53 l |
| Cantidad bandejas en freezer | 1 |
| Material bandejas freezer | Plástico |
| Comp puerta del freezer | 2 |
| Posición de freezer | Superior |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Máquina de hielo | No |
| Filtro de agua | No |
| Wifi integrado | No |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Alarma de puerta abierta | No |
| Puertas reversibles | No |
| Bandejas ajustables | No |
| Patas ajustables | No |
| Ruedas | No |
| Llave de seguridad | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Color | Silver |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 253 kWh/año |
| Garantía del proveedor | 1 año en el producto y 10 años en el compresor |