ROTOPLAS
Terma Eléctrica Rotoplas Duraterma 50L
Capacidad de almacenamiento 50 l. Mantiene el agua caliente por más de 24hrs.
Precio especial
S/ 579.00
Precio regular
S/ 799.00
Código
120448
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 799.00 |
| Marca | ROTOPLAS |
| Modelo | Duraterma 50L |
| Alto | 64.5 cm |
| Ancho | 41 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Peso | 15.85 kg |
| Alto empaque | 69.4 cm |
| Ancho empaque | 47 cm |
| Profundidad empaque | 47 cm |
| Peso con empaque | 15.85 kg |
| Tipo de panel | Análogo |
| Potencia | 1500 W |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de almacenamiento | 50 l |
| Tipo de encendido | Manual |
| Aislamiento | Poliuretano 2 cm de espesor |
| Control de temperatura | Sí |
| Mantención de temperatura | Mantiene el agua caliente por más de 24hrs |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Termostato | Sí |
| Puntos de abastecimiento | 1 |
| Orientacion de tomas de agua | Inferior |
| Tipo de instalación | A la pared |
| Sistema de seguridad | Regulador de temperatura |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Color | Blanco |
| Garantía del proveedor | 12 años de garantía Rotoplas en el tanque interno y 2 años de garantía en partes eléctricas y accesorios. |