CITIZEN
Tensiómetro Citizen CHU-503
Digital y automático de uso en brazo
Precio especial
S/ 239.00
Precio regular
S/ 279.00
Código
110286
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 279.00 |
| Alto | 7.6 cm |
| Ancho | 14.5 cm |
| Profundidad | 9.6 cm |
| Alto empaque | 12 cm |
| Ancho empaque | 16.5 cm |
| Profundidad empaque | 11 cm |
| Peso con empaque | 643 g |
| Marca | CITIZEN |
| Modelo | CHU-503 |
| Rango de medición | 0 - 280 mmHg |
| Tamaño del brazalete | 22.0 - 32.0 cm |
| Memoria de medición | Sí |
| Capacidad de memoria | 90 |
| Apagado automatico | Sí |
| Detección de arritmias | Sí |
| Alimentación | Pila AA |
| Funciones destacadas | Indicador de hipertensión Indicador de movimiento Promedio ultimas 3 lecturas Alimentación opcional : AC/DC ADAPTADOR (DC 6V , 0.6A) No incluye |
| Color | Blanco |
| Incluye | Pila AAx4 |
| Garantía del proveedor | 12 meses |